Среда, 24.04.2024, 02:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 13 14 »

Министерство образования Тверской области разместило информацию о новой игре Банка России, развивающей навыки грамотного отношения к деньгам.

Просмотров: 237 | Добавил: Skazka | Дата: 02.04.2019

Просмотров: 254 | Добавил: Skazka | Дата: 28.03.2019

Сегодня, во Всемирный День театра, в детском саду состоялась премьера кукольного спектакля "Подарок для Солнышка". В этот день педагоги пригласили посмотреть сказку своих самых маленьких зрителей. Сюжет спектакля добрый, близкий малышам и немножко поучительный, ведь театр - это не только развлечение, но и труд для души.

Просмотров: 237 | Добавил: Skazka | Дата: 28.03.2019

  Все мы - педагоги, родители – пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?». Экскурсия – одна из форм обучения дошкольников, которая помогает приобретению детьми опыта, их социализации. В рамках комплексно-тематического планирования и в целях профилактики гриппа и ОРВИ 19 и 20 марта воспитанники старшей и средней групп детского сада № 2 посетили аптеку и продуктовый магазин. Старшие дошкольники познакомились с полезными витаминами, узнали об их пользе, как витамины влияют на организм человека и какое значение имеют для их здоровья. Дошколята средней группы поняли, что здоровье человека зависит от правильного питания, еда и продукты должны быть не только вкусными, но и полезными. Своими самыми яркими впечатлениями дети поделились с ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Skazka | Дата: 22.03.2019

«Быть готовым к школе уже сегодня - не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться», Л.А. Венгер, А.Л. Венгер.

19 марта в гости к детям подготовительной к школе группы  пришли школьники, бывшие выпускники – Костина Полина, Быковская Софья, Белова Яна. Пришли не просто так…. Вместе с педагогом-психологом Костиной А.С. ребята провели для дошколят занимательный математический турнир. Для детей были подготовлены и проведены интересные интеллектуальные игры и задания с математическим содержанием, в которых старшие дошкольники показали свои знания и умения, проявили смекалку, ум, сообразительность, а также творчество и навык работы в команде. Встреча со школьниками стала ярким незабываемым событием для детей, наполнила день положительными эмоциями и впечатлениями. Такие мероприятия положительно влияют на формирование мотивационной готовности к школе будущих первоклассников и спо ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Skazka | Дата: 22.03.2019

Путешествия бывают разные. А воспитанникам детского сада № 2 довелось побывать в "Стране хороших привычек". Каждый участник путешествия стал обладателем удивительного билета на "веселый поезд", который "промчался" по станциям: "Вежливость", "Пожалуйста", "Улыбка", "Волшебные слова", "Путаница".
Ребята вспомнили вежливые слова, знакомые песни о дружбе, посмотрели мультфильм «Просто так!», играли в веселые игры, разгадывали загадки, смогли открыть тайну вежливости, и это еще не все интересные события, которые ждали дошколят на пути в «Страну хороших привычек».

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Skazka | Дата: 22.03.2019

26 февраля  для детей старшего дошкольного возраста была проведена встреча с лейтенантом полиции Рябчиковой Зоей Сергеевной — инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России Ржевский в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в зимний период. Зоя Александровна помогла детям научиться «читать» дорогу. «Как это – читать дорогу?» - спросите вы. А вот как! «Читать» дорогу – это значит хорошо разбираться во всех ситуациях, которые происходят на дороге и уметь правильно себя вести, чтобы самому не попасть под машину и не подвергнуть опасности других. Зоя Сергеевна в доступной для детей форме рассказала о правилах безопасного поведения на проезжей части зимой, какие ситуации могут происходить на дорогах по невним ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Skazka | Дата: 22.03.2019

      1 февраля в первой младшей группе   "Цыпленок" музыкальный   руководитель Чудакова О.А.  совместно с воспитателями Новиковой О.В.,   Васильевой Л.В. и  родителями провели  занятие "Музыка с мамой".

 Большинство   родителей стремятся к общему развитию   своих малышей, причем с самого раннего   возраста и ратуют за получение ими   положительных эмоций в процессе  обучения.

Занятия "Музыка с мамами" способствуют общему, музыкальному и социальному развитию детей средствами ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Skazka | Дата: 04.02.2019

От Рождества и до Крещения,

Приготовив угощения,

Пели разные колядки,

По дворам ходили в святки

Наряжались и шутили,

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 209 | Добавил: Skazka | Дата: 28.01.2019